市長信箱
您當前的位置:

希望解決河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題

發布日期:2019-04-19 來源: 瀏覽次數: 字體:[ 四川金7乐开奖号]

四川金7乐开奖号 www.qsqcq.icu 工 單 號:201900045434 

受理時間:2019-4-12信息來源:電話 受理狀態:辦結

受理單位:冀州區

反映內容

市長:你好!

很長一段時間以來,桃城區河東街道辦事處程家莊飲水問題一直困擾著村民,冬日用水量少還可以維持,但是夏季天氣轉暖,飲水困難問題接踵而來。村里5天放一次水,時長兩個小時左右,有些村民安裝泵抽水,導致水源不足,許多村民家里接不到水,嚴重影響村民正常生活。希望領導百忙中過問此事,解決村民吃水難問題。

                            程家莊村民

                       2019 年4 月12 日

反饋結果

為解決桃城區河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題,經辦事處包村工作人員與村委會協商,由五天供一次水改為每三天供一次水,并適當延長供水時段。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 幸运分分彩在线精准计划 时时彩千位6码倍投方案 双色球百度彩票杀号 七乐彩中奖图表 重庆时时开彩结果今天 精准36码中特免费资料 短信验证领58彩金 欢乐生肖全天免费计划 七星彩手机版规律软件 旺彩双色球 老时时20110601001 免费时时彩龙虎计划 11选5投注技巧算法 骰宝4中3玩法 四川时时走势图开奖结果 彩票分析软件哪个好